Guarda anche...

Tutti i Concorrenti del Grande Fratello

Prima Edizione:
Cristina Plevani
Salvo Veneziano
Pietro Taricone
Rocco Casalino
Maria Antonietta Tilloca
Marina La Rosa
Sergio Volpini
Lorenzo Battistello
Roberta Beta
Francesca Piri

Seconda Edizione:
Flavio Montrucchio
Lalla Sempio
Tati Albero
Francesco Maria Gaiardelli
Alessandro Lukacs
Mascia Ferri
Filippo Romeo
Eleonora Daniele
Lorenzo Paolini
Emanuela Potini
Mathias Mougoue
Serena Donati
Filippo Nardi
Laura Marinelli
Luana Spagnolo
Giancarlo Bartolomei

Terza Edizione:
Floriana Secondi
Victoria Pennington
Luca Argentero
Franco Biccica
Marianella Bargilli
Claudia Bormioli
Manila Barbati
Pasquale Laricchia
Fedro Francioni
Angela Sozio
Andrea Francolino
Raffaello Orselli
Sergio Squillacciotti
Marika Suppa
Massimo Zino
Erika Terzi

Quarta Edizione:
Serena Garitta
Patrick Ray Pugliese
Katia Pedrotti
Tommaso Vianello
Carolina Marconi
Ascanio Pacelli
Bruno Del Turco
Bob Minicozzi
Ilaria Turi
Domenico Turi
Erika Braidich
Letizia Lezza
Romina Ersini
Renato Celli
Carmen Mejia

Quinta Edizione:
Jonathan Kashanian
Catrina Davies
Alessandro Capone
Annalisa Caputo
Antonio Leotta
Mary Segneri
Pierre François Alaimo
Rosy Stagnitti
Veronica Rega
Guido Genovesi
Patrizia Griffini
Cinzia Molena
Alfio Dessì
Aldo Pucci
Giulia Ponsi
Francesco Giusti
Alessandra Micciché

Sesta Edizione:
Augusto De Megni
Filippo Bisciglia
Fabiano Reffe
Simon Falsaperla
Laura Torrisi
Simona Salvemini
Eleonora Ranzani
Man-Lò Zhang
Rosario Rannisi
Patrizia Sangregorio
Franco Alvisi
Isa Iaquinta
Pier Renato Esposito
Leila Ben Kalifa
Elena Canevazzi
Lucio Calligarich
Thomas Cuni
Francesca Cipriani
Giovanna Rigato
Danilo Martino Dettori

Settima Edizione:
Milo Coretti
Alessandro Tersigni
Guendalina Canessa
Andrea Spadoni
Francesca Paola Di Meo
Massimo Brozzi
Simona Mattioni
Sonia Gloria Roy
Melita Toniolo
Raniero Monaco di Lapio
Mirela Kovacevic
Francesco Testi
Gabriele Petronio
Alfredo Lo Bianco
Dominic Rubio Albarca
Michele Morsuillo
Salvatore Troise
Diana Kleimenova
Gabriella Malavasi
Andrea Marconi

Ottava Edizione:
Mario Ferretti
Teresa Stinziani
Christine Del Rio
Gian Filippo Failla
Francesco Botta
Lina Carcuro
Mirko Sozio
Silvia Burgio
Roberto Mercandalli
Fabio Orlando
Raffaella Fico
Thiago Barcelos
Benedetta Zilli
Alice Caligiuri
Andrea Bellumore
Nadia Castaldi
Carmela Mazzeo
Giuseppe Orlando
Filippo Orlando
Alì Ayach
Domenico Orlando

Nona Edizione:
Ferdi Berisa
Marcello Torre Calabria
Cristina Del Basso
Gianluca Zito
Francesca Fioretti
Alberto Scrivano
Siria De Fazio
Roberto Salvi
Vanessa Ravizza
Vittorio Marcelli
Gerry Longo
Monica Riva
Laura Drzewicka
Claudia Perna
Tommaso De Mottoni y Palacios
Annachiara Simonetti
Paolo Mari
Nicola Molinari
Marco Mazzanti
Federica Rosatelli
Leonia Coccia
Daniela Martani
Fabrizio Cimmino
Doroti Polito
Stefano Strada

Decima Edizione:
Mauro Marin
Giorgio Ronchini
Cristina Pignataro
Alberto Baiocco
Mara Adriani
Maicol Berti
Carmen Andolina
Veronica Ciardi
Carmela Gualtieri
Gianluca Bedin
Alessia Giovagnoli
Nicola Pappalepore de Nicolai
Massimo Scattarella
Sarah Nile
Daniele Santoianni
George Leonard
Marco Mosca
Dominique La Rosa
Tullio Tomasino
Mattia Mor
Diletta Franceschetti
Gabriele Dario Belli (Elettra)
Camila Sant'Ana
Davide Vallicelli
Sabrina Passante
Daniela Caneo
Luca Magnani

Undicesima Edizione:
Andrea Cocco
Ferdinando Giordano
Margherita Zanatta
Jimmy Barba
Rosa Baiano
Emanuele Pagano
Davide Roberto Baroncini
Rajae Bezzaz
Biagio D'Anelli
Giordana Sali
Guendalina Tavassi
Angelica Livraghi
Raoul Tulli
Roberto Manfredini
Erinela Bitri
Valentina Costanzo
Nathan Lelli
Olivia Lechner
Rosy Maggiulli (nome completo: Rosalba)
Giuliano Cimetti
Massimo Scattarella (ex concorrente della decima edizione)
Matteo Casnici
Pietro Titone
Nando Colelli (nome completo: Ferdinando)
Francesca Giaccari
David Lyoen
Caroline Cecere
Ilaria Natali
Sheila Capodanno
Alessandro Marino
Davide Clivio
Elisa Lisitano
Norma Silvestri
Cristina Nadia Alberto

Dodicesima Edizione:
Sabrina Mbarek
Gaia Elide Bruschini
Patrick Ray Pugliese (ex concorrente della quarta edizione)
Franco Giusti
Martina Pascutti
Armando Avelllino
Ilenia Pastorelli
Vito Mancini
Kevin Cagnardi
Cristina Del Basso (ex concorrente della nona edizione)
Valentina Marconi
Valentina Lanotte
Floriana Messina
Ferdinando Giordano (ex concorrente dell'undicesima edizione)
Gaetano De Robertis
Giusy Muscia
Enrica Maria Saraniti
Fabrizio Conti
Amedeo Aterrano
Chiara Giorgianni
Daniel Mkongo
Monica Sirianni
Rudolf Mernone
Luca Di Tolla
Yassine Mokdad Mamaar
Caterina Siviero
Kiran Maccali
Adriana Peluso
Leone Guicciardini
Sofia D'Altrui
Danilo Novelli
Mirko D'Arpa
Valeria Molin Pradel
Filippo Pongiluppi
Claudia Letizia
Mario Ermito







Nessun commento:

Posta un commento